Kontakte & Trainingszeiten unserer Männer- und Frauenmannschaften

 

Vorsitzender der Abteilung Handball

Thomas Petzsch Tel.Nr.01735887175

 

 

Männermannschaft I.                                  

Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff  

                         

Donnerstag 19.30 – 21.30 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff

 

Thomas Texter   Tel.Nr.017666600158

Ricardo Pötzsch Tel.Nr.01728668862                        

 

 

Männermannschaft II.                                 

Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff  

                         
Donnerstag 19.30 – 21.30 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff                        

Sebastian Linde Tel.Nr.01621892266                    

 

 

Männermannschaft III.                                

Freitag 20.00 – 21.30 Uhr

Turnhalle GS Kurort Hartha

Torsten Kropp Tel.Nr.01755724055

 

 

Frauenmannschaft I.   HSG

 Mittwoch 19.45 – 21.45 Uhr

 Saubachturnhalle Wilsdruff

 Sandra Gläser Tel Nr.01629656015

 

 

Frauenmannschaft II. HSG

Mittwoch 19.45 – 21.45 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff

Sandra Gläser Tel Nr.01629656015

 

Freizeithandball

 

Dee Harthballer                                            

(Frauen und Männer gemischt)

Donnerstag 20.00 – 21.30 Uhr                      

Turnhalle GS Kurort Hartha                          

Sylvio Brosch Tel.Nr.017643637923                     

 

Spätlese

Montag 19.30 – 21.00 Uhr

Turnhalle GS Kurort Hartha

Bärbel Kamovski  Tel.Nr.01727839687

 

 


 

 

Kontakte & Trainingszeiten unserer Nachwuchsmannschaften

 

Nachwuchskoordinator
Peter Starke Tel.Nr.035203 2443

 

 

mAJ (2002/2003)                                               
Montag 18.00 – 20.00 Uhr
Saubachturnhalle Wilsdruff                             

Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr 

Saubachturnhalle Wilsdruff

Robert Neumann Tel.Nr.015127031477                       

Sylvio Brosch Tel.Nr.017643637923

 

wAJ (2002/2003)   HSG

Mittwoch 18.15 – 19.45 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff

Sandra Gläser Tel.Nr.01629656015

 

 

mBJ (2004/2005)                                              
Montag 18.00 – 20.00 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff

Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff  

Jochen Krause Tel.Nr.01743259445

Sylvio Brosch Tel.Nr.017643637923

 

 

mCJ (2006/2007)                                      
Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr

Turnhalle Mittelschule Klingenberg

Turnhalle GS Kurort Hartha  

Freitag 15.30 – 17.00 Uhr                            

Lars Neubert                                                     

Frank Jäckel Tel.Nr.01723562743

 

 

wCJ (2006/2007)   HSG

Dienstag 17.30 – 19.00 Uh

Saubachturnhalle Wilsdruff

Sandra Gläser Tel.Nr.01629656015

 

 

mDJ (2008/2009)                                               
Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr
Turnhalle GS Kurort Hartha

Freitag 17.00 – 18.30 Uhr

Turnhalle Mittelschule Klingenberg                      

Thomas Petzsch Tel.Nr.01735887175                         

Martin Krause Tel.Nr.01743026273

 

wDJ (2008/2009)   HSG

Freitag 16.00 – 18.00 Uhr

Saubachturnhalle Wilsdruff

Sandra Gläser Tel.Nr.01629656015

 

 

mEJ (2010/2011)                                           

Donnerstag 15.30 – 17.00 Uhr                              
Turnhalle Mittelschule Klingenberg                     

Anett Weber Tel.Nr.01737805021                          

Peter Starke Tel.Nr.035203 2443                               

Robert Pietzsch

 

wEJ (2010/2011)

nicht im Spielbetrieb

Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr  

Turnhalle GS Kurort Hartha 

Carmen Starke Tel.Nr.01749885981

Katja Schwabe Tel.Nr.01723574337

 

 

Mini‘s (2012/2013)   Mädchen und Jungs gemischt

nicht im Spielbetrieb
Mittwoch 14.30 – 16.00 Uhr

Turnhalle GS Kurort Hartha

Anett Weber Tel.Nr.01737805021

Angela Schmidt Tel.Nr.01744254510

 

 

Bambini‘s (2014 und jünger)   Mädchen und Jungs gemischt
nicht im Spielbetrieb

Donnerstag 15.00 – 16.00 Uhr

Turnhalle GS Kurort Hartha

Vivien Starke (über Peter Starke Tel.Nr.035203 2443